На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

По факту крушения самолёта под Петербургом возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело после падения в Ленобласти легкомоторного частного самолета, который столкнулся с другим самолётом – Cessna-150, сообщили в региональном отделе Северо-Западного следственного управления на транспорте.

"Возбуждено уголовное дело по факту крушения легкомоторного самолета Piper по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - сообщили в ведомстве.

Легкомоторный самолет Piper, на борту которого находились пилот и два пассажира совершал взлет с аэродрома деревни Гостилицы Ломоносовского района Ленинградской области, после чего произошло столкновение в воздухе с другим легкомоторным самолетом, на борту которого был только пилот. Самолет Cessna  смог благополучно приземлиться. 

По данным СК, в результате произошедшего двое пассажиров и пилот самолета Piper от полученных травм скончались на месте, пилот второго самолета доставлен в больницу.

Расследование уголовного дела продолжается. На месте работают транспортная прокуратура и МЧС.

Легкомоторный самолет упал после взлета с аэродрома в Ленобласти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх