На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 013 подписчиков

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    Интересную историю придумали с этим огнем памяти.К 80-летию Велико...
  • Иван Иванов
    Животные лучше,вернее людей.У них нет корысти,нет зависти,если они любят, то любят до конца.Беги по радуге Рыжик,восс...Умер кот Хатико, ...
  • Андрей Шишинов
    А вот вопрос, надо ли это нам?В Финляндии сообщ...

В Северной столице тестируют систему видеонаблюдения за детскими площадками

В Петербурге запустили пилотный проект видеонаблюдения за детскими площадками, об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Станислава Казарина.

Первые шесть многофункциональных камер появились в Василеостровском районе на Наличной 22. Они следят за безопасностью и передают изображение в государственную информационную систему АПК "Безопасный город".

Также доступ к ним есть у правоохранительных органов и чиновников.

"Особенность проекта в том, что видеопоток с камер обрабатывается нейросетями, позволяющими повысить эффективность видеоаналитики", – заявил Казарин.

Кроме того, искусственный интеллект наблюдает, чтобы исправно работало уличное освещение, вовремя убирались урны и отмечает появление граффити, а также незаконной рекламы.

Если тестирование проекта пройдет успешно, подобные камеры установят на других адресах города.

Ранее Metro писало, что в Петербурге заработали первые камеры, которые следят за тем, как автомобилисты пропускают пешеходов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх