На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

"Полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно": Павел Дуров ответил на обвинения в Сети

Павел Дуров прокомментировал обвинения в адрес социальных сетей, которые появились после массового убийства в Казани. Заявление было опубликовано в Telegram-канале основателя площадки. Напомним, 11 мая 2021 года в Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в школе №175. оказалось, что перед нападением на школу стрелок завел Telegram-канал и оставил там несколько сообщений, в которых заявил, что готовится атаковать школу. По словам предпринимателя, Ильназ Галявиев опубликовал посты, в которых заявил о своих намерениях за 20 минут до трагедии. На момент совершения теракта в канале был ровно один участник – сам его создатель, лишь за 15 минут до этого молодой человек сделал свой Telegram-канал публичным. Основатель площадки предполагает, что стрелок намеревался оставить его как предсмертную записку. "Модераторы Telegram действовали быстро: в течение часа после получения первых жалоб они заблокировали канал за призывы к насилию. Однако жалобы и подписчики появились в канале лишь после того, как убийца был задержан полицией", - уточнил Павел Дуров. Он также убежден, что даже если бы правоохранители каким-то образом осуществляли мониторинг всех Telegram-каналов в реальном времени, едва ли они успели бы предотвратить трагедию за столь короткое время. "Эмоциональная реакция в связи с чудовищными событиями в Казани – искать виновных среди третьих лиц, от создателей компьютерных игр до директоров школ. Однако нужно признать: полностью защитить общество от действий психически нестабильных людей невозможно. Статистически один из миллиона человек может оказаться социопатом, готовым к немотивированной агрессии", - заявил предприниматель. В заключении он добавил, что неизбежность возникновения подобных событий никак не влияет на уровень их трагичности, однако это не должно становиться поводом для "организации охоты на ведьм или превращения общества в концлагерь". Ранее Metro писало о том, что Павел Дуров признался, что сотни миллионов долларов не сделали его счастливым. Подробнее читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх