На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Эксперты рассказали, возле каких станций столичной подземки платят больше всего

Агентство PRonline совместно с поисковиком вакансий Adzuna.ru провели любопытное исследование, выяснив средний уровень зарплат в столице в зависимости от станций метрополитена, рядом с которыми располагаются офисы тех или иных компаний.

Лидером рейтинга оказалась станция Большой кольцевой линии «Петровский парк», там средний размер предлагаемого месячного жалованья составляет 67 684 рубля. В пятёрку также вошли «Телецентр» (67 085), «Деловой центр» (66 933), «Южная» (66 066) и «Нагорная» (64 733).

Зарплатными «аутсайдерами» стали «Тимирязевская», «Тропарёво» и «Шипиловская» –  40 с небольшим тысяч рублей.

– Мы собирали данные для исследования около трёх месяцев, – рассказал Metro Дмитрий Трепольский, директор по развитию компании PRonline. – Не скажу, что результаты получились неожиданными. Вокруг Петровского парка идёт активное строительство, открываются новые бизнес-городки, просто они пока не столь популярны, как «Москва-Сити». Мы выявили так называемые очаги бизнеса в столице. Такой анализ никто прежде не проводил ни в России, ни, скорее всего, за рубежом.

По словам Трепольского, в Москве зарплаты в среднем на 30% выше, чем в Санкт-Петербурге (для Северной столицы было сделано отдельное исследование), при этом вакансий здесь примерно вдвое больше.

– Мы ставили задачу не только определить наиболее «денежные» станции метро, но и выяснить, какие профессии самые востребованные. Так, в Москве больше всего получают коммерческий директор, тимлид (руководитель команды разработчиков), программист-разработчик, маркетолог, менеджер по развитию бизнеса, продавец-консультант, врач-терапевт, инженер-конструктор, учитель математики и водитель-дальнобойщик. Средний размер зарплаты по всем станциям метро – 46 004 рубля.

Наибольшее число вакансий – более двух тысяч – размещены компаниями, которые базируются возле станций «Павелецкая», «Алтуфьево» и «Тульская». Меньше всего рабочих мест (около 25) предлагают организации, расположенные по соседству с «Битцевским парком», «Улицей Милашенкова» и «Улицей Академика Королёва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх