На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Бутусов сыграл сыщика Жеглова: "Место встречи" перенесли в Ленинград

В Петербурге прошла премьера художественного фильма "Митьковская встреча эры милосердия", главные роли в котором сыграли художники и музыканты

Художник Дмитрий Шагин снял фильм-фантазию по мотивам романа братьев Вайнеров "Эра милосердия" и фильма Станислава Говорухина "Место встречи изменить нельзя". Место действия перенесено в послевоенный Ленинград, где появляется банда, похожая на "Чёрную кошку".

Расследованием занимается Шарапов, эта роль досталась молодому художнику Александру Ильющенко, который теперь работает в ЛУРе – Ленинградском уголовном розыске. Ему на помощь из Москвы приезжают Жеглов и его бригада. Глеба Жеглова и Гришу Шесть-на-Девять играют петербургские рок-музыканты Вячеслав Бутусов и Олег Гаркуша. Главные герои фильма – дворники, друзья-фронтовики: дядя Митяй (художник Дмитрий Шагин) и дядя Миняй (актёр Игорь Сладкевич). Именно они выводят бандитов на чистую воду.

"Все актёры, музыканты и художники снялись в фильме бесплатно, по дружбе". Дмитрий Шагин, художник

Промокашка - Баширов. Манька - Фиссон.

предоставлено съёмочной группой, "Metro"

Фото:

Бандиты пришли в гости к Шарапову Режиссёр и исполнитель главной роли Дмитрий Шагин снимал народное кино. В фильме много цитат, отсылающих к фильму Говорухина, а также к другим известным кинокартинам. – У Вайнеров Жеглов – не очень хороший человек, а нам хотелось его реабилитировать, – рассказывает Дмитрий. – К тому же мы решили воскресить погибшего – однополчанина Шарапова Левченко. Фильм заканчивается неожиданно – сталинской амнистией, и все бывшие бандиты приходят в гости к Шарапову. Поклонники фильма Говорухина узнают Промокашку – актёра Александра Баширова, остальных сыграли художники Николай Копейкин, Кирилл Миллер и другие. По словам Шагина, фильм "Митьковская встреча эры милосердия" будет принимать участие в кинофестивалях.

1 миллион – бюджет фильма. Четверть суммы была собрана на краудфандинговой платформе, остальное вложили режиссёр и директор картины

Дмитрий Шагин (слева) и Игорь Сладкевич сыграли главные роли в фильме.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

Кот Ахилл сыграл Амура Вместе с сыщиками и дворниками в новом фильме спасают мир коты. По сюжету они живут в дворницкой, завезены в Ленинград, чтобы бороться с крысами. – Чтобы спасти блокадный город от нашествия грызунов, в Ленинград привезли несколько вагонов с кошками сначала из Ярославля, потом из Сибири, – рассказывает актёр Игорь Сладкевич. – Главным котом считался Амур. Эту почётную роль доверили петербургской знаменитости – предсказателю Ахиллу. Коты со своими ролями справились отлично.

Дмитрий Шагин.

Алена Бобрович, "Metro"

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх