На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

У Эрмитажа появился официальный гимн

У Эрмитажа появился официальный гимн - им стала песня Александра Городницкого "Атланты", сообщает пресс-служба музея.

"Эрмитаж никогда не имел собственного гимна. В этом году решили исправить положение. Выбрали песню, которая и так уже очень давно ассоциируется не только с Эрмитажем, но в целом с городом на Неве – "Атланты", - сообщается в  Telegram музея. Первым крупным мероприятием, где "Атланты" прозвучат в качестве гимна музея, станут Дни Эрмитажа в декабре, а затем каждая церемония будет открываться этой мелодией. "Атланты" были написаны на борту военного парусника "Крузенштерн", в штормовую погоду в северной части Атлантического океана. "Когда на сердце тяжесть и холодно в груди К ступеням Эрмитажа ты в сумерки приди, Где без питья и хлеба, забытые в веках, Атланты держат небо на каменных руках".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх