На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербургские активисты провели рейд по выявлению просрочки

Активисты Петербурга провели в четверг рейд по выявлению просроченной продукции в Апраксином дворе.

Лидер движения "Красивый Петербург" Красимир Врански рассказал Metro, что во время проверки увидели полное отсутствие благоустройства.

- Все в ямах, раскопано, везде мусор, свалки. Каждый свободный уголок – это свалка или точка, где продают с картонок, ящиков, лотков, - заявил Красимир.

Он отметил, что на Апраксином дворе в палатках продают колбасу, кетчупы, майонез, торты. Все это оказалось просроченным. Рекордный срок просрочки нашли у печенья – один год.

- Мы спрашивали у некоторых покупателей, зачем они это делают. Они отвечали, что для животных. Но некоторые брали просто из-за цены, не рассматривая даты изготовления, - добавил Врански.

Во время рейда велась прямая трансляция. Активистов буквально в считанные минуты окружили порядка двадцати человек. Несмотря на напряженную обстановку, конфликт удалось разрешить. Красимир Врански уточнил, что полиция на обращения активистов не среагировала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх