На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Каким получился фильм о провинциальной газете от режиссёров сериала «Офис»

Режиссёры: Кен Куопис, Дженнифер Челотта Сценаристы: Майкл Коман, Мо Уэлш, Грег Дэниелс и др. В ролях: Донал Глисон, Сабрина Импаччаторе, Рамона Янг, Челси Фрай, Мелвин Грегг, Александр Эдельман и др.

О чём

Группа документалистов снимает многолетний проект о компании, производящей бумагу. Но к моменту очередного съёмочного блока оказывается, что контора по-тихому закрылась и съехала из офиса.

Случайно в поле зрения кинематографистов попадает редакция некогда большой и влиятельной газеты "Правдоруб Толедо", которая в настоящий момент влачит жалкое существование, превратившись в дайджест рекламных объявлений и взятых из чужих онлайн-таблоидов новостей. Сотрудники "Правдоруба" становятся героями нового документального фильма. А вскоре в их команде появляется неожиданный лидер.

Нэд, сын богатого бизнесмена, ранее успешно занимавшийся семейным делом – продажей туалетной бумаги, – назначен главным редактором. К досаде бывшей исполняющей обязанности главы редакции  Эсмеральды новичок устраивает в газете переворот. Он заявляет, что отныне они будут заниматься... настоящей журнали­стикой.     

Впечатления

Новый проект по формату повторяет "Офис" – персонажи якобы снимаются в реалити и комментируют все свои действия на камеру – но точно ему не проигрывает.

Единственная претензия к "Газете" – медленная раскачка. Первая серия выглядит вяло и сумбурно, но со второй мотор заводится. Сценаристы превращают работу провинциальной газетёнки в чудесную комедию абсурда и пособие для молодых журналистов – как даже в тихой провинции находить сенсации. Например, как сделать детектив из закрытия туалета в парке, как вывести на чистую воду продавцов матрасов или помочь коллеге понять, что её страстный роман по переписке – обман и никто ей 4 тысячи долларов не отдаст.

Источник: gazetametro.ru

 

Ссылка на первоисточник
наверх