На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Умер голос метрополитена Петербурга: Быкову было 73 года

Умер Михаил Быков, советский и российский телеведущий, знаменитый диктор, чьим голосом объявляются станции метро в Петербурге. Диктор Ленинградского телевидения скончался в возрасте 73 лет. Быков проработал там около 40 лет – он вел новости, праздничные концерты и еще целый ряд передач, озвучивал "Ленинградскую хронику" и "Панорама ТВ". Петербуржцам Быков прекрасно известен еще по одной работе – его голосом объявляют станции в городском метрополитене. Как сообщила его дочь Марианна в интервью телеканалу "Санкт-Петербург", это была его "вечная телепрограмма, за которую последние годы он очень цеплялся".

Михаил Быков родился в 1945 году в семье офицера. Когда он был еще совсем маленьким, семья переехала в Ленинград. В юности Быков увлекался актерским мастерством, ходил в драматический кружок, затем играл на сцене народного театра на Выборгской стороне и позже в рязанском ТЮЗе. В 1970 году Михаил Быков начал свой профессиональный путь как диктор на Ленинградском радио. В течение 40 лет он записал десятки роликов для метро. Его голос звучит не только в вагонах поезда при объявлении очередной остановки. Им озвучена и служебная информация подземки.  

 

   

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

     

   

     

А вот и наш обещанный сюрприз! Пресс-секретарь петербургского метрополитена Юлия Шавель и голос Петербургского метро Михаил Быков желают всем счастливого Нового года❤️ #метро #метрополитен #питерскоеметро #подземка #метроспб #subway #underground #питер #metrospb #spbmetro #петербургскийметрополитен #музейметро #метрограм #spb #спб Публикация от Петербургский Метрополитен (@metrospbphoto) 30 Дек 2018 в 4:51 PST

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх