На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Никол Пашинян уволил главу Генштаба ВС, потребовавшего его отставки: что происходит в Армении

Никол Пашинян назвал заявление Генерального штаба попыткой военного переворота и сообщил, что освободил от должности главу генштаба Оника Гаспаряна. Премьер-министр Армении сделал соответствующее заявление в прямом эфире в Facebook.

Утром 25 февраля 2021 года генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Специальное заявление подписало все руководство, в том числе Оник Гаспарян и командиры крупных воинских соединений и главы всех управлений.

"Мы находимся в сложной ситуации, я вчера и сегодня принял решение освободить от должности первого заместителя начальника генштаба и начальника генштаба, то есть я подписал документы, после чего последовало заявление генштаба, в котором военные требуют моей отставки", - цитирует слова Никола Пашиняна "РИА Новости".

Напомним, ситуация в Армении обострилась в тот момент, когда был окончен военный конфликт в Нагорном Карабахе. Премьер-министра обвиняют в предательстве национальных интересов страны.

Ранее Metro писало о том, что Армения и Азербайджан договорились обменять пленных по принципу "всех на всех".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх