На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Андрей Кураев оценил авто московской монахини за 9,5 млн

Игуменья Покровского женского монастыря Русской православной церкви (РПЦ) в столице Феофания обязательно попадет в ад. Об этом диакон Андрей Кураев заявил на странице своего "Живого журнала", когда узнал, что Игуменья приобрела автомобиль Mercedes представительского класса за 9,5 миллиона рублей. И произошло это ещё в 2016 году.

"Катайся, матушка, катайся. В ад надо ехать с комфортом", – написал Кураев в ЖЖ.

Первым о Mercedes-Benz S500 4MATIC нового поколения у настоятельницы обители, в которой хранятся мощи почитаемой святой Матроны Московской, сообщило издание "Открытые медиа". Они ссылаются на "данные ГИБДД" и утверждают, что это не первый элитный мерседес у игуменьи: за пять лет до того она приобрела похожий автомобиль.

Многие пользователи Рунета объясняют дорогое приобретение Феофании ее дополнительной ответственной должностью. Ведь она также управляет московскими гостиницами для паломников – пятизвездочной "Покровской" и четырехзвездочной "Даниловской". Известно, что столичное правительство выделило под "Покровскую" участок земли и подвело за свой счет коммуникации к отелю. Кстати, тогда самый дешевый номер там стоит 6 тысяч рублей за ночь, пишет "Ридус".

Напомним, в апреле патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил Кураева в служении. Поводом для такого решения послужило то, что диакон, оскорбил память настоятеля московского Богоявленского кафедрального собора в Елохове протоиерея Александра Агейкина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх