На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Тренер сборной России по лыжным гонкам рассказал об удобствах на трассе: когда состоится чемпионат мира

Расписание гонок по лыжным видам спорта на чемпионате мира может быть изменено. Об этом сообщает норвежская вещательная корпорация NRK.

Возможное изменение расписания прокомментировал тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер. Он поддержал данную идею.

"Хорошо, что они рассматривают этот вопрос, потому что снежные условия будут лучше, если гонки состоятся пораньше. Чем позже пройдут старты, тем более рыхлым станет снег. В таком случае условия будут неравными", - цитирует слова Маркуса Крамера издание "Чемпионат".

Таким образом, организаторы чемпионата мира предложили перенести квалификацию женской гонки на 5 километров свободным стилем на более раннее время – вместо 14:30 по московскому времени, она может пройти в 11:00. Отбор в мужской гонке на 10 километров сможет состояться в 12:30, а не в 16:30, как было запланировано ранее. Кроме того, на 3-4 часа предлагается перенести квалификацию и финалы в спринте.

Тренер сборной России отметил, что такой подход будет более справедливым.

"Так будет справедливее. Для спринта это не такая уже большая проблема, но в дальнейшем условия будут другими. После 12 часов дня погода уже будет очень солнечной", - заключил Маркус Крамер.

Напомним, сегодня, 23 февраля 2021 года, стартует чемпионат мира по лыжным видам спорта. Первые медали в лыжных гонках будут разыграны 25 февраля в спринте.

Ранее Metro писало о том, что российские биатлонисты остались без медалей в заключительной гонке чемпионата мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх