На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

В Театре кукол поставят спектакль по произведениям юных авторов

Главной темой конкурса стало путешествие обезьянки Жакони (персонажа сказок новосибирского писателя Юрия Магалифа) по русским народным сказкам.

Над спектаклем работают режиссер-постановщик и автор пьесы Заслуженная артистка России Ольга Гущина, художник Ольга Павлушина, над музыкальным оформлением – Владимир Натанзон.

В новом спектакле маленьких зрителей ждет путешествие по разным сказкам вместе с героями постановки – мальчиком Юрой, который в своих снах отправляется в загадочные миры вместе с меховой обезьянкой Жаконей и Мышкой. За время сновидения друзья успевают навести порядок в книге сказок, стать свидетелями многих чудес. Во время путешествия по сказочной стране героям встречаются персонажи из русских сказок: Колобок, Баба Яга, Курочка Ряба, Емеля. "Это будет добрый красивый спектакль о том, что каждый может придумать сказку и оживить ее", – рассказала Ольга Гущина.

На конкурс "Жаконя в стране сказок" участники от 7 до 18 лет из Новосибирска и 14 районов Новосибирской области прислали 90 сказок собственного сочинения. По мотивам 10 работ-победителей конкурса режиссер Ольга Гущина написала сценарий детского спектакля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх