Place Art Fair – сокращение дистанции между искусством и человеком, – говорит Ольга Звагольская. – Ярмарка предлагает лояльный подход к покупке – широкий ценовой диапазон представленных работ позволяет приобретать искусство по доступным ценам. Для тех, кто хочет окружить себя произведениями искусства или только начинает собирать свою коллекцию, подобное решение предлагает максимально мягкую интеграцию.
Ярмарку дополнит образовательная программа – с лекциями и дискуссиями от ведущих специалистов в сфере современного искусства, кураторов и галеристов."Дед с Кузей"
– Художница обращается к теме памяти и семейного архива. Живопись для неё – способ ощутить связь между поколениями, а вшитая в холст красная нить превращает личное чувство близости в осязаемый символ родственных уз, сохраняющихся даже за пределами времени и реального присутствия.
"Праздник"
– В этой работе художница обращается к теме ностальгии, своим детским воспоминаниям и неоднозначности восприятия. Автор усложняет лёгкий и тёплый образ девочки нотками задумчивости и некоторой тревоги. Каждая деталь в этом произведении работает на создание художественного образа, где тёплая ностальгия о прошедшем, предчувствие утрат и тревога сливаются в одно целое, подчёркивая хрупкость и красоту воспоминаний о детстве.
Серия "Архив воспоминаний"
– Композиция этой работы отсылает к эстетике полароидных фотографий, что подчёркивает связь слоёв времени. Чувство ностальгии может быть тёплым, тревожным, приятным или пугающим. Но оно неизменно возвращает нас туда, где дом был не чем-то эфемерным, неуловимым и меняющимся, а стабильной системой со своими ценностями, устоями и узнаваемыми элементами.
"Архив 1"
– Одна из трёх работ из проекта – "Тигр на улице" (название взято из любимого стихо-творения художницы Даниила Хармса). Автор возрождает образы мира и дома из детства. Играя в прятки с собственными воспоминаниями, автор впускает игру и случайность в жизнь. Воспоминания становятся безликими силуэтами, тенями и пробелами, в которых можно уловить своё чувство детства.
Свежие комментарии