На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Зоя Гольдштаб
    Ну сколько можно ерунду постить.... ???Пятый визит в Рос...
  • Юрий Воробьев
    А пенсионерам, проработавшим всю жизнь на благо родины и получающим в среднем немного более 20 тысяч в месяц - самое ...Путин заявил, что...
  • Амара Карпова
    🤮Телепремьеры карт...

В России началась внезапная проверка боеготовности

Внезапная проверка боеготовности началась в соединениях и воинских частях Центрального (ЦВО) и Восточного военных округов (ВВО), ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Об этом в понедельник сообщают РИА Новости.

Отмечается, что проверка началась по указанию президента России Владимира Путина. Она продлится с 20 по 25 августа и будет включать комплекс из 16 специальных учений.

Мероприятия будут проводиться в восточном театре военных действий в преддверии маштабных учений "Восток–2018".

– Сегодня с 05.00 мск в соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС РФ в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, – сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, основные усилия сосредоточены на подготовке объединений, соединений и воинских частей к выполнению задач по предназначению и своевременному выводу органов военного управления в исходные районы.

– Для проверки вопросов авиационной готовности и выполнения задач территориальной обороны в границах трёх военных округов предусмотрено привлечение ряда военных комиссариатов, – пояснил глава Минобороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх