На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Сказку "Белоснежка" раскритиковали за пропаганду культуры насилия: почему так произошло

Старую версию "Белоснежки" раскритиковали за пропаганду насилия, пишет SFGate.

В американском Диснейленде, в городе Анахайме появился новый аттракцион Snow White's Enchanted Wish. Он воспроизводит сцены из знаменитого мультфильма. Редакторы SFGate возмутились действиям нового аттракциона.

Поцелуй принца, освобождающий Белоснежку от чар Злой Королевы, сочли насилием, так как сама Белоснежка не давала согласия. Авторы статьи указали, что это не может быть настоящей любовью, так как поцелуй происходит без взаимного согласия.

"Разве мы еще не сошлись на том, что тема согласия в ранних фильмах Disney является серьезной проблемой? Что нехорошо учить детей целоваться, не убедившись, что обе стороны готовы к взаимодействию?" – говорится в материале.

Общественность удивлена тем, что Disney продолжает транслировать "старомодные представления о том, что мужчина может делать с женщиной".

Редакторы издания SFGate Джули Тремейн и Кэти Дауд предложили переписать финал сказки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх