На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Продолжается благоустройство территорий московских больниц

Завершились масштабные работы по благоустройству и организации парковочного пространства на территориях четырёх крупных московских больниц.

Дополнительные возможности для парковки машин появились на территории многопрофильных клиник Департамента здравоохранения Москвы: ГКБ №15 им. О.М. Филатова, ГКБ им. В.В. Вересаева, ГКБ им. Ф.И. Иноземцева и ДГКБ им. Г. Н.Сперанского.

При организации парковочного пространства применялся индивидуальный подход для каждого медицинского учреждения. Учитывались все особенности больниц: расположение зданий и зеленых насаждений, наличие роддома или травмпункта на территории, подъездные маршруты к каждому корпусу.  При разработке логистики для каждой клиники использовалось одно общее правило – для экстренных случаев круглосуточный подъезд к приемному отделению должен быть обеспечен максимально близко.  

"До конца года еще в 13 столичных больницах появятся обновленные парковочные пространства для комфортного пребывания пациентов и посетителей на территории клиник. Решение о расширении и благоустройстве парковок было принято для удобства проходящих лечение в больнице пациентов и сопровождающих их родственников" – отметил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун.

Обустройство парковочного пространства спланировано таким образом, чтобы минимально затрагивать зеленые насаждения и рекреационные зоны. Чтобы водителям было проще сориентироваться, на маршрутах движения к парковкам и выездам будет обеспечена соответствующая наземная разметка. Места для парковок будут разделены для плановой госпитализации, для посещения или выписки пациентов. Для инвалидов и их сопровождающих обеспечен свободный въезд на территорию. За соблюдением порядка использования парковок будет следить специальный персонал.

В больнице № 15 им. О.М. Филатова обновленная парковка рассчитана на 413 мест. Кроме того, нанесена новая разметка на дорожное покрытие, установлены знаки для пешеходов и водителей. Въезд на территорию больницы будет осуществляться по пропускам. "Главное – предъявить паспорт, направление на госпитализацию и соблюсти время нахождения на стоянке", – отметил главный врач больницы Валерий Вечорко.

Парковочное пространство на территории больницы им. Ф.И. Иноземцева увеличилось в 2 раза, до 180 машиномест. Главный врач больницы Александр Митичкин подтвердил, что парковка будет работать круглосуточно. "Въезд на территорию возможен по предварительной заявке от заведующих отделений или по спискам выписанных больных, предоставленным отделениями",  пояснил он.

В больнице им. В.В. Вересаева парковка увеличилась до 197 машиномест. Предусмотрены и выделенные места для инвалидов. Въехать на территорию больницы пациенты и сопровождающие смогут по пропускам. По словам главного врача больницы Игоря Парфенова, проблем с парковкой не возникает.

Новая парковка в детской больнице № 9 им. Г. Н. Сперанского рассчитана на 172 места. Для въезда на территорию также необходимо будет оформить пропуск. Главный врач больницы Анатолий Корсунский подчеркнул, что больница остается объектом с пропускным режимом, где действуют строгие требования безопасности. В случае экстренной госпитализации въезд разрешен без согласования, в остальных – по предварительной заявке.

Первой московской клиникой, где была расширена парковочная зона, стала Морозовская детская больница. По просьбам жителей соседних домов руководством больницы были детально проработаны правила въезда и нахождения на территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх