На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Зеркальный ответ. Как в России отреагировали на новые санкции США

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва вышлет десять американских  дипломатов в ответ на аналогичные действия Вашингтона.

"Десять дипломатов были включены в список, который нам был передан, с просьбой, чтобы они уехали из США. Мы ответим на эту меру зеркально. Предложим тоже десяти дипломатам США в Российской Федерации покинуть нашу страну", –  цитирует его ТАСС.

Глава МИД РФ также отметил, что будет опубликован список восьми американских чиновников, внесенных в черный список в России.

По словам Лаврова, РФ прекращает практику бесконтрольных краткосрочных поездок сотрудников для работы в диппредставительствах США в России.

Напомним, ранее США ввели новые санкции против России.  С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центробанка и Министерства финансов РФ, а также у Фонда национального благосостояния. Кроме того, Вашингтон ввел ограничения против шести российских технологических компаний, которые, как заявлено, "оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб". В перечень попал военный технополис "Эра". В санкционный список попали 32 компании и гражданами России с пометкой "за вмешательство в выборы". Также власти США высылают десять российских дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх