На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Языковой лагерь за границей: польза для ребенка

Сложно найти способ увлекательно и с пользой провести летние каникулы, совместить занятия с развлечения, улучшить навыки в освоении языка, погрузиться в культуру другой страны, познакомиться с детьми из разных государств, чем языковой лагерь за границей.

В таких заведениях отдых организован по определенному плану, соответственно которому дети постоянно находятся в языковой среде, узнают что-то новое, учатся правильному произношению, избавляются от разных страхов, связанных с этим. В таких условиях дети не только осваивают много полезного, но и знакомятся с лексическими особенностями разговорного языка, которые в школе им никто не преподает. Летние программы составляются специально для детей и подростков, и при их разработке учитываться требования родителей и интересы детей:

Безопасность; Качественное питание; Комфорт; Чистота; Образование на высоком уровне; Интерактивные занятия и живое общение; Знакомство с новыми людьми; Спорт и развлечения.

Шаги по выбору лагеря

Родители на первом шаге выбирают программу с учетом ряда моментов:

Возраста ребенка; Интенсивность изучения языка; Текущий уровень знаний; Страна обучения; Индивидуальные особенности ребенка в плане здоровья и предпочтений.

Второй шаг касается целей, которые будут ставиться по отношению к отдыху и обучению, а также определение предпочтений ребенка:

Повышения уровня владения языком; Подготовка к поступлению в учебное заведение; Дополнительные навыки или знания; Знакомство со страной; Укрепление здоровья; Совмещение отдыха на море с учебой; Знакомство с новыми людьми.

На третьем шаге родителям важно понять, как и где будет проживать их ребенок: на природе, в большом городе, в семье или резиденции. Последний вариант может быть любым: отель, кампус, школа-пансион, и у каждого из них есть определенные достоинства и недостатки. Проживание в кампусе подходит для общительных детей. Проживание в семье позволит лучше познакомиться с образом жизни, а также практиковать язык в домашней атмосфере.

Сопутствующие вопросы

Важно обратить внимание на пункты, включенные в стоимость, а также те, что нужно оплатить отдельно. В стоимость некоторых программ сразу включен трансфер, экскурсии, занятия творчеством и спортом, а есть такие, где услуги требуется оплачивать дополнительно.

Если нужна виза, то об ее оформлении требуется подумать заранее, а не в последний момент.

Когда ответы на все вопросы даны, уже появляются сформированный перечень требований к детскому языковому лагерю за рубежом. Выбор программы соответственно требованиям можно доверить специалистам или сделать это самостоятельно.

 

______________

ООО "Образовательные инновации"

115280, г. Москва, ул. Ленинская слобода, д.19, офис 21Н

ОГРН: 1167746124226

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх