На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Стало известно, в какой форме будут выступать российские спортсмены на Олимпиаде в Токио

Официальный экипировщик олимпийской команды России показал, как будут выглядеть форма сборной страны для Олимпийских игр 2020 года в Токио. Трансляция показа велась на официальной странице компании ZASPORT в социальной сети ВКонтакте.

На презентации присутствовали президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта России Олег Матыцин и российские спортсмены. Мероприятие прошло при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР).

  (function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-143361243_2374", -143361243, 2374, 'kU_lvVgmGJ6OFU5fAboYfJgNldTr'); }());

Стоит отметить, что российские спортсмены будут выступать на Олимпиаде в Токио в нейтральном статусе. Это означает, что представители России не смогут выступать со своим флагом и гимном. Соответствующие санкции были утверждены Спортивным арбитражным судом (CAS) 17 декабря 2020. Их действие закончится 16 декабря 2022 года.

Однако на форме использовать цвета триколора разрешено. Есть один нюанс - рядом со словом "Россия" обязательно должно быть написано "нейтральные атлеты".

Напомним, Олимпиада в Токио должна состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года. Изначально Игры должны были пройти в 2020 году, но были перенесены из-за сложной эпидемиологической ситуации в связи с пандемией COVID-19.

Ранее Metro писало о том, что Олимпиаду в Токио могут снова перенести. Что сказал по этому поводу представитель Японии, читайте по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх