На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Как выглядит открывшийся Московский концертный зал "Зарядье". Фото

В эти выходные в Москве открылся концертный зал "Зарядье". Первым на новой площадке выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Всего, как сообщает портал mos.ru, в концертном сезоне 2019/2020 здесь планируется провести около 300 мероприятий, в числе которых музыкальные концерты, лектории и встречи с артистами.

Здание филармонии насчитывает четыре наземных и два подземных этажа, его площадь составляет 25,6 тысячи квадратных метров. Здесь есть два зала и два открытых амфитеатра, общая вместимость которых около четырёх тысяч мест. Большой концертный зал вмещает до 1600 посетителей, малый – до 400. С помощью динамических механизмов партер может превращаться в сценический пол, а форма сцены – меняться. На прилегающей территории расположены большой амфитеатр на 1600 мест и малый амфитеатр на 400 мест, где будут транслировать концерты и спектакли, которые идут на основной сцене.

Фасад здания вписывается в наклонный рельеф местности, а кровля напоминает стеклянную кору. Основной фасад, который выходит на площадь перед залом, также выполнен из стекла, а в боковой фасад из натурального камня встроен огромный медиаэкран.

Уникальной филармонию делает специальное оборудование. В концертном зале естественная акустика. Для того, чтобы звучание здесь было идеальным, специалистам потребовалось более 15 тысяч уникальных акустических панелей весом от 150 до 600 килограммов. В России подобные технологии применили впервые. Акустические испытания залов провела компания под руководством Ясухисы Тоёты, в числе работ которого– проектирование Концертного зала Уолта Диснея в Лос-Анджелесе и Центра искусств Ричарда Фишера в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх