Как сообщил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов, лето началось с прохладной погоды, но сегодня ожидается солнце и до +20 и выше. К вечеру в сторону города придет западный атмосферный фронт. Это и станет причиной дождей.
Жителей Кронштадта осадки накроют к четырем часам вечера, а петербуржцев ближе к шести.
Однако погода все еще непостоянна. Так, завтра в течение дня над Ленинградской областью прогремят грозы с ливнями.“Трудно сказать, заденут ли центр города они, так как западный ветер, или пройдут в очередной раз мимо, но южнее города все эти явления будут развиваться”, – написал синоптик в своем Telegram-канале.
Также и ведущий метеоролог центра "Фобос" Михаил Леус отметил, что в двух регионах возможны небольшие осадки в виде дождей. При этом в ночь на 3 июня температура поднимется до +11…+13 градусов, а днем – до +17…+19.
Свежие комментарии