Третий раунд переговоров между Россией и Украиной должен состояться уже в этот четверг. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.
"Встреча запланирована на 24 июля, прилет делегаций в Стамбул возможен 23-го", – приводит слова собеседника агентство.
По данным СМИ, очередную встречу по урегулированию конфликта на Украине планируют провести во дворце Чириган, что в Стамбуле.
В то же время Украина заявила, что переговоры якобы состоятся 23 июля, отмечает. По Владимира Зеленского, Киев собирается обсудить обмен пленными, возвращение детей и подготовку встречи президентов, передает РБК.
Известно, что состав российской делегации будет такой же, как и в предыдущем раунде. В него войдут помощник президента Владимир Мединский (глава делегации), замглавы МИДа Михаил Галузин, начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков, а также заместитель министра обороны Александр Фомин.
Напомним, что первые за три года прямые переговоры между Москвой и Киевом прошли 16 мая. Второй раунд состоялся 2 июня.
Свежие комментарии