На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Нарушителей самоизоляции в Подмосковье заставят убирать территорию больниц

Молодые люди, организовавшие массовые мероприятия в нарушение режима самоизоляции,  признаны виновными по административным делам. Им назначено наказание в виде обязательных работ в городских больницах Московской области, которые предполагают уборку территории больниц, разгрузку медикаментов и продуктов для больных. В “красные” зоны с коронавирусными пациентами нарушителей отправлять не будут, рассказали в пресс-службе Главного управления региональной безопасности Московской области радиостанции “Говорит Москва”.

Завкафедрой инфекционных болезней РУДН, доктор медицинских наук Галина Кожевникова считает такое наказание грамотным.

“Это, во-первых, очень большая помощь, а нагрузка на медицинские учреждения сейчас огромная. Во-вторых, у кого-нибудь, мозги, извините, немного встанут на место. Они посмотрят на эти меры не с точки зрения: вот, я свободный молодой человек, а меня заставляют, а увидят, что это действительно проблема, и они могут оказаться в больнице”, – говорит эксперт Metro.

По мнению Галины Кожевниковой, не стоит бояться, что для нарушителей возрастёт риск заболеть коронавирусом. Дорога на обязательные работы, по её словам, менее опасна, чем организованные нарушителями массовые мероприятия, а в больнице их защитят от инфекции: “Если говорить об эпидемиологической стороне, о медицинской, то я уверена, что они не попадут на территории, где могут оказаться больные с Covid-19. Эта система достаточно жёсткая, там всё очень продумано. И потом, администрация, принимающая людей, которые пришли по суду, тоже несёт ответственность”.

На этой неделе к уборке в больнице приступили молодые люди из Красногорска и Химок. Один сорвал ограничительные ленты с площадки во дворе дома в Красногорске и уговорил друзей заняться спортом. Другой устроил развлекательное мероприятие возле торгового центра. На следующей неделе – очередь парней из Солнечногорска, ночью 10 мая устроивших на автостоянке торгового центра в Зеленограде выступление по дрифтингу. Им предстоит отработать по 30 часов.

В Подмосковье с 23 мая отменяются электронные пропуска

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автолюбители устроили массовую сходку на парковке "Зеленопарка" вопреки режиму самоизоляции. Инстаграм буквально завален кадрами с шумной вечеринки – толпа людей, музыка, кальяны, дым из-под колес. Перед этим участники собрались на Алабушевской улице в Зеленограде, чем привлекли внимание сотрудников ГИБДД. Во многих постах в качестве организатора сходки указано сообщество zhukovclub_zel, называющее себя "Министерством пыли ЗелАО". ⠀ Upd. Сразу после нашей публикации zhukovclub_zel переименовался и перевел аккаунт в закрытый режим. ⠀ @pressolreg @vladimir_slepcov @solnechnogorsk_mvd @50gibdd.mo @ter.upr.rzhavki

A post shared by Инфопортал Зеленограда (@netallru) on May 10, 2020 at 3:43pm PDT

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх