В воскресенье, 4 мая, скончался актер и организатор Праздника корюшки Александр Гаврилов после инсульта, сообщили в социальных сетях "Союза работников культуры".
На протяжении трех десятилетий Александр Гаврилов занимал должность ответственного секретаря и исполнительного директора в Петербургском отделении Российского творческого Союза работников культуры.
Уроженец Ленинграда, Александр Гаврилов начал свой творческий путь в возрасте 12 лет, снимаясь на телевидении и киностудии "Ленфильм". Зрителям он запомнился по ролям Марта в фильме "Двенадцать месяцев" (с участием Жвания, Пельтцер и Куравлева) и Ральфа Барни в картине "Попутного ветра, "Синяя птица"!" и прочее.
Церемония прощания с Александром Гавриловым состоится 8 мая в 10:15 в здании Санкт-Петербургского отделения РТСРК по адресу: ул. Захарьевская, д.17. Отпевание пройдет в 13:00 в Церкви иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость.
Свежие комментарии