На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Людмила Патренина
    А предателей нигде не любят. Я не против украинского народа, им сейчас тоже , ох как , весело... Если ты не успела ра...Украинская певица...
  • Вад Кук
    Ее из хохляндии погнали вот она и к тихой пристани прибираласьУкраинская певица...
  • Людмила Патренина
    А что так долго думала !? Ты же народная артистка своей страны - Украины! Свою страну предаешь и по отношению   к наш...Украинская певица...

Уик-энд обещает быть музейно-насыщенным

Музей Новосибирска

С 19:00 в здании музея на Обской, 4 вас ждут: детская игровая, блиц-экскурсии, танцевальный интерактив и ретрофотоателье, которое, к слову, работает не каждый год, а значит, в этот раз крутые фото вам обеспечены.

В парке "Городское начало" рядом с музеем также с 19:00 – получасовые экспресс-экскурсии, выставка ретротехники, блошиный рынок, различные тематические мастер-классы – от роллеров и барабанщиков до игры в крокет и изготовления леденцов по рецептам 1909 года.

Как нам рассказали в пресс-службе музея, главная фишка программы – театрализованное историческое шоу "Театр неба", которое пройдёт с 22:00 до 00:00 под открытым небом. На панорамном экране, расположенном особенным образом для зрителей, видеоряд под музыкальное сопровождение вокального ансамбля Павла Шаромова расскажет об истории авиации в Новосибирске и о выдающихся лётчиках-новосибирцах. Но главный секрет мы вам всё-таки не раскроем – в чём уникальность расположения экрана, вы узнаете на самом шоу. Подробности уточняйте по телефону 222-67-42 и на сайте www.m-nsk.ru.

Отдельно обратим ваше внимание на панорамную экскурсию "Город. Музыка. Высота": чтобы увидеть город с 21-го этажа открытой террасы президентского люкса под звуки саксофона и узнать много интересного, нужно заранее записаться и приобрести билеты. Подробности по телефону 8-913-735-03-37.

Краеведческий музей

Медиумы, "ожившие" витрины, "говорящие" предметы – нет, это не мистика, а часть ночной программы краеведческого музея.

  На одну ночь главное здание музея превратится в театральную площадку. На Красном проспекте, 23 пройдёт непрерывный спектакль, который объединит все экспозиции музея: гости  увидят театральные зарисовки, музыкальную программу, открытие иммерсивной и театральной фотовыставок,  выступления уличных артистов, услышат читку антисоветских рассказов и стихов военных лет.

В музее природы (Вокзальная магистраль, 11) сотрудники ненадолго превратятся в "медиумов" и расскажут, что "чувствуют "экспонаты музея". Будут работать тематические фотозоны, пройдут мастер-классы по созданию театра теней и изготовлению синичек из шерстяных ниток.

В историческом парке "Россия – моя история" (ул. Василия Старощука, 24) можно будет попасть в исторический игровой салон в панорамном зале музея, посетить выставку ретроавтомобилей под открытым небом и посмотреть дефиле "Мода начала XX века".

Подробная информация по тел. 227-15-43 и на сайте www.youmuseum.ru.

Музей смерти

Пожалуй, самый провокационный музей Новосибирска не остался в стороне от ночной акции и вновь продолжает эпатировать гостей.

В этом году его официальный сайт обещает тотальную смену экспозиции: специально для "Ночи музеев" пространство будет максимально адаптировано для селфи. "Музей смерти" – первый селфи-музей в России!" – заявлено на сайте.

Все мероприятия пройдут с 18:00 до 4:00 по адресу  посёлок Восход, Военторговская, 4/16.  Организаторы обещают торжественное открытие третьего зала, запуск новой масштабной экспозиции "Музей Мумий", открытие нового раздела и новые экспонаты из запасников музея.

Не обошла Музей смерти и театральная тема: в его стенах состоится перформанс от театра "Понедельник – Выходной" и будет показана короткая версия спектакля "Пыль" в исполнении актёров театра "Старый дом".

Под открытым небом планируется расположить инсталляцию в виде блиндажа, чтобы можно было перенестись в атмосферу вооружённых конфликтов XX века – от Второй мировой до Афганской войны.

Также на территории можно будет понаблюдать за астрономическими телами, перекусить в кафе под живой аккомпанемент, поучаствовать в розыгрыше iPhone Х и подарков от спонсоров, а в полночь увидеть таинственное огненное шоу.

Подробности по тел. 8-913-712-37-09 на сайте musei-smerti.ru.

Важно

В этой статье мы публикуем информацию, актуальную на момент выхода печатного номера (14 мая). Поэтому уточняйте программу мероприятий и стоимость билетов на сайтах музеев.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх