На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Жёсткая турбулентность: стюардессу ударило об потолок в самолёте (видео)

Из-за сильнейшей турбулентности в самолете Boeing 737–300, летевшем из Приштины в Базель, пострадали несколько человек. В Сети появилось видео, как лайнер авиакомпании ALK тряхнуло и люди, стоявшие в проходе и около своих мест, упали. Больше всего пострадала стюардесса - ее подкинуло, и женщина ударилась головой об потолок самолета, сообщает news.sky.com. Одна из пассажирок рейса рассказала журналистам, что была уверена - самолет терпит крушение. "Тряхнуло так, что стюардесса и тележка с едой подлетели к потолку. Чашки разбились, некоторые пассажиры были обожжены горячей водой", - сообщила она. Посадку самолет совершил в штатном режиме. Помощь врачей потребовалась 10 пассажирам. Их травмы оцениваются как легкие. Хотя турбулентность ужасает пассажиров и является самой распространенной причиной травм в самолетах, она не считается опасной для лайнера. Самолеты спроектированы таким образом, чтобы выдерживать давление ветра, и вероятность повреждения крыльев в результате турбулентности крайне мала.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх