На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Стало известно, почему COVID-19 может привести к преждевременному старению

COVID-19 может влиять на включение механизмов преждевременного старения. Об этом заявил невролог Эркин Шамсиев, отметив, что избежать этого можно тем, кто ведет здоровый образ жизни.

Специалист объяснил, что преждевременное старение при коронавирусной инфекции может быть связано и с нервным истощением на фоне стресса, и с естественным влиянием вируса на организм.

"К сожалению, коронавирусная инфекция, попадая в организм человека, может вызвать не только тромбоз легких, но и запустить другие нежелательные процессы, например преждевременное старение. Это связано как с нервным истощением на фоне стресса из-за болезни – зараженный человек морально выгорает, у него появляются фобии, страхи, – так и с естественным влиянием вируса на организм", - цитирует слова Эркина Шамсиева “РИА Новости”.

Эксперт убеждает, что переболевшим коронавирусной инфекцией необходимо укреплять ослабленный иммунитет. Для этого Эркин Шамсиев советует заниматься плаванием, спортом, фитнесом, правильно питаться, избавляться от лишнего веса. Также он подчеркивает значимость нахождения на свежем воздухе, а также отказа от сигарет и алкоголя.

Ранее Metro писало о том, кто может повторно заразиться ковидом. Объяснения вирусолога доступны по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх