В Петербурге задержали троих мужчин, подозреваемых в нападении на больницу № 40. Злоумышленники жестоко избили сотрудников медучреждения, а также выкрали крупную сумму денег.
Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Петербургу, инцидент произошел 29 марта 2019 года. Один из подозреваемых - 45-летний Сергей Грудецкий - на автомобиле доставил двоих соучастников, братьев Симбиревых, 32-летнего Алексея и 42-летнего Валерия, к больнице № 40.
Все трое были одеты в медицинские халаты, колпаки и маски.- Затем в служебном кабинете угрожая ножом, они жестоко избили кулаками, костылем и деревянной ножкой от кресла начальника отдела и главврача больницы, а также заместителя директора медицинского информационного центра, связав их руки пластиковыми строительными хомутами. Похитив из сейфа, принадлежащие начальнику отдела 250 тыс. рублей, а также 2 500 Евро соучастники скрылись с места происшествия, - уточняют в пресс-службе следственного комитета.
Потерпевшим была оказана помощь.
- В результате проведения большого комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны: в Санкт-Петербурге- 45-летний Сергей Грудецкий, ранее судимый за разбой, организатор преступления; в Тамбовской области 42-летний Валерий Симбирев; в Нижегородской области 32-летний Алексей Симбирев, исполнители преступления, оба судимые за бандитизм, которые доставляются в Санкт-Петербург, - говорится в официальном сообщении.
Расследование дела по по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), продолжается и находится на особом контроле.
Свежие комментарии