На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Дизайнер из Словении переосмыслил логотипы известных брендов на фоне пандемии коронавируса

Эпидемия затронула все сферы жизни Пандемия и карантин поменяли жизни миллионов людей по всему миру. Дизайнер из Словении Юре Товрльян в серии работ “Коронавирусные логотипы” показал, как могут поменяться эмблемы популярных брендов в связи с эпидемией. “Давайте победим COVID-19 вместе благодаря тому, что будем держаться друг от друга на расстоянии”, – сказал Юре Metro. Почему вы решили создать серию таких работ? Эта идея родилась в голове, когда я взглянул на логотип Starbucks. Я представил, как будет выглядеть знаменитая русалка в маске. Это случилось около двух недель назад, когда стала разгораться пандемия. В социальных сетях были только мемы, а я решил сделать что-то по-настоящему красивое, вернувшись к своей старой страсти – дизайну. Когда я переделал первый логотип – надел на русалку из Starbucks маску, – было принято решение создать серию. Как вы отбирали логотипы? Сначала я хотел переделать только самые культовые из них, типа Nike, Apple, Coca-Cola... но потом понял, что это будет не так уж и просто. Очевидно, что не со всеми логотипами получится создать что-то крутое. В чём главная идея ваших работ? Я бы хотел сказать всем, кто работает из дома, следующее: “Цените это и извлекайте из ситуации пользу. Давай покончим с коронавирусом вместе, держась друг от друга подальше”. Расскажите о карантине в вашей стране. Как вы его переживаете? Я работаю удалённо, выхожу на улицу очень редко. У меня дома двое годовалых сыновей, и я, если честно, счастлив побыть с ними. В Словении люди очень внимательны к рекомендациям и остаются дома в надежде вернуться к нормальной жизни как можно скорее. Тем не менее, я думаю, что борьба с коронавирусом всё равно займёт очень много времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх