На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

"Формула-1" едет в Петербург: с чем связан перенос автогонки

"Формула-1" пройдет в 2022-ом году на трассе "Игора драйв" в  Ленинградской области.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о продлении нулевой ставки НДС для услуг, связанных с проведением российского этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1". Эта норма уже содержалась в Налоговом кодексе, теперь предлагается продлить ее до 2025-го года.

Формулировка закона совпадает с той, которая использовалась ранее. Однако в ней исчезло упоминание трассы в Сочи. В пояснительной записке сообщается, что это сделано учитывая возможный перенос места проведения.

Помимо автодрома в Сочи высшую категорию Grade 1, позволяющую проводить гонки "Формулы-1", имеют только две российские трассы: Moscow Raceway в Подмосковье и "Игора драйв" в Ленобласти. Трасса "Игора драйв" изначально проектировалась по более низкой категории – Grade 2, но год спустя получила категорию Grade 1.

Если к 2022 международный туризм полностью восстановится, Санкт-Петербург может рассчитывать на несколько тысяч иностранных туристов, которые приедут поболеть за любимых гонщиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх