На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

200 тысяч петербуржцев взяли в руки метлы и грабли в рамках «Доброго субботника»

Как написал вице-губернатор города Евгений Разумишкин в своём Telegram-канале, почти 200 тысяч петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике. Он состоялся в субботу, 19 октября. Всего удалось привести в порядок 20 млн "квадратов". Из города вывезли более пяти тысяч кубометров мусора, листвы и смета.

gov.spb.ru

 

 

Также горожане помогали специалистам сажать деревья. Так, за один день было высажено более 900 деревьев и почти три тысячи кустарников. Это дубы, клёны, липы, ели, сирень, кизильник и многие другие виды растений. В каждом районе жители приходили вместе с детьми и друзьями.

“Как показал субботник, петербуржцы очень активно участвуют в благоустройстве. Благодаря их помощи мы сегодня посадили много деревьев и кустов, убрали от мусора и опавшей листвы наши улицы, парки, сады и скверы. Часто люди приходили всей семьей – бок о бок трудились представители нескольких поколений", – заявил губернатор Александр Беглов.

gov.spb.ru

 

 

Помимо традиционной уборки, желающие могли посетить мастер-классы, открытые лекции об экологии, а также поучаствовать в забегах и квестах.

“В числе мероприятий была очистка береговых линий, развешивание кормушек, бег с уборкой мусора на скорость, спортивные флешмобы”, – уточнили в администрации.

Ранее Metro рассказывало, что в рамках "Доброго субботника" градоначальник и председатель петербургского ЗакСа посадили липы в Юсуповском саду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх