На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в офлайн-формате

С 11 по 13 ноября в Петербурге пройдёт IX международный культурный форум. В этом году его основной темой станут "Культурные коды новой реальности".

Ежегодно на форуме собираются сотни деятелей культуры разных стран и континентов, среди которых звезды драматического театра, оперы и балета, выдающиеся режиссеры и музыканты, а также представители академического сообщества и лидеры культурной политики. Этот год не исключение. В ходе различных дискуссий участники мероприятия обсудят не только глобальные вопросы культурного взаимодействия, но и обновившуюся повестку. Сейчас как никогда актуальным является вопрос цифровизации культурных учреждений. Кроме того, обсуждаться будут и успешные культурные проекты и инициативы, которые были реализованы в условиях пандемии COVID-19.

"Пандемия подвергла серьезному испытанию нашу привычную жизнь. Во многом именно творчество и искусство помогли людям пережить время самоизоляции, дали надежду и уверенность на лучшее. Культурные институции вышли из сложившейся ситуации очень достойно, продолжив радовать своих преданных зрителей качественным онлайн-контентом", – прокомментировала тему Форума Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Культурный форум ищет и находит способы преодоления разногласий и раскрытия созидательного потенциала культурного многообразия мира. Страны-гости форума, в числе которых Франция, Южная Корея, Азербайджан и другие, подготовили специальные программы, передающие национальный колорит.

Также участников форума ожидают лекции и мастер-классы лучших практиков и теоретиков искусства, конференции, спектакли, выставки, кинопремьеры.

Желающие могут попасть на мероприятия культурного форума в рамках фестивальной программы и общественного потока совершенно бесплатно. Для этого необходимо с пройти регистрацию на сайте и получить электронный билет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх