На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Петербург прибыла большая группа детей из Белгорода и приграничных районов Белгородской области

На Ладожский вокзал 29 марта прибыла большая группа детей из Белгорода и приграничных районов Белгородской области. Всего петербургские представители встретили 735 детей и 61 сопровождающего, в их числе 5 медиков. Всех разместят на загородных базах, в общежитиях и гостиницах государственных учреждений в разных районах города. Принять белгородских детей попросил Александра Беглова губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Очень важно, чтобы у ребят не было перерывов в учебе, чтобы они не отставали от программы. Поэтому мы в кратчайшие сроки обеспечили для них не только размещение, но и обучение. Уже со следующей четверти они приступят к занятиям", – отметил петербургский губернатор.

Для юных белгородцев в Северной столице организовали полноценное обучение в общеобразовательных учреждениях. У ребят будет возможность также посещать кружки и секции на базе районов и школ. Активно помогать детям начнет Санкт‑Петербургский педагогический университет им. А. И. Герцена вместе с другими учреждениями города.

В Петербурге белгородские ребята получат полноценное пятиразовое питание и медицинское обслуживание. Их ждут культурная программа и экскурсии. Шефствовать над школьниками будет региональное отделение российского движения детей и молодежи "Движение Первых". В пятницу 113 волонтеров уже приветствовали гостей на Ладожском вокзале. Они собрали школьников в группы по местам, куда их доставят дальше, и сопроводили до автобусов, которые отвезут ребят до предоставленных жилищ. Волонтеры готовы помогать белгородцам в Петербурге и в дальнейшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх