На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Манеже проведут экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья

Сейчас в Центральном выставочном зале "Манеж" проходит масштабный выставочный проект, посвященный живописи русских художников 19 века – "Покой и Радость". Посетить ее с комфортом теперь могут и глухие, и слабослышащие. Специальную программу команда Манежа запустила с целью создания комфортной среды для разных посетителей. Также своей задачей организаторы считают интеграцию людей с ограниченными возможностями здоровья в современный процесс познания культуры с учетом особенностей каждого. "Центральный выставочный зал Манеж – это современное пространство в самом центре Петербурга. Для нас очень важно делать искусство доступным для всех посетителей: для каждого проекта мы готовим дополнительную программу и сопроводительные материалы, которые помогают гостям Манежа глубже погрузиться в атмосферу выставки и получить приятные впечатления. Мы давно хотели создать серию туров для глухих и слабослышащих, и очень рады, что можем сделать проект "Покой и Радость" более доступным", - отметила Вера Рейхет, советник директора Манежа по просветительской деятельности, соразработчик обучающей программы "Арт-медиация в Манеже". Первая экскурсия при участии гидов Манежа, с дополнительным переводом на русский жестовый язык, прошла 1 декабря. Предоставлено организаторами Фото: Таким образом, глухие и слабослышащие посетители могут выбрать один из двух форматов экскурсий. Один - от гидов Манежа с переводом на русский жестовый язык. Второй – на русском жестовом языке от глухого экскурсовода. Ближайшие такие экскурсии состоятся 15 декабря 2021 года, 5 и 19 января 2022 года. Вход на выставку бесплатный, но за сопровождение гида нужно будет заплатить 300 рублей. Билеты доступны по ссылке. Первая экскурсия при участии гидов Манежа, с дополнительным переводом на русский жестовый язык, прошла 1 декабря. Предоставлено организаторами Фото:   Отмечается, что в скором времени для посетителей Манежа также будут доступны специальные туры и аудиогид с тифлокомментариями. Ранее Metro писало о том, что петербуржцы утеплили памятники варежками. В Манеже идею оценили, отметив, что скульптуры от этой акции не пострадали. Подробнее читайте по ссылке.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх