На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

Какая цена натяжных потолков в Москве?

Кто-то до сих пор считает, что монтаж натяжных потолков удовольствие крайне дорогое и потому не всем доступное. Особенно если речь идет о столичных ценах. Так какая цена натяжных потолков в Москве на самом деле? Из чего она складывается и в чем можно найти источник экономии?

Не все дешево, что выглядит доступным

Если вам предлагают купить натяжные потолки всего за сто рублей, знайте – это обман. То есть теоретически пленка самого низкого качества может стоить в этих пределах в переводе на метр куска полотна. Но вам-то предлагают потолок, то есть в стоимость должна быть включена и работа по монтажу, и разные дополнительные расходы типа обмера или уборки помещения от мусора после установки. В стоимость входит набор комплектующих. Без них не обойтись при монтаже конструкции. Так что полотно – это часть дела и расходов. Конечная цена такого невероятного предложения будет на порядок выше.

Вот почему присматривайтесь к тем предложениям, где дана более реальная цена. Но какая же она на самом деле?

Из чего складывается цена квадратного метра потолка?

Очень часто покупатели не ориентируются в смете. Мало кто знает, что входит в слугу по установке натяжного потолка под ключ. Для понимания возьмем, к примеру, стоимость монтажа простой натяжной конструкции от компании "Элит Строй" в ТОП гугл выдачи по запросу "натяжные потолки". Эта фирма работает в Москве и в Московской области, у нее солидный стаж и опыта не занимать, покрайне мере заявлено на сайте. Кроме того, у этой компании имеется собственный производственный участок, что ускоряет и облегчает задачу по установке натяжных конструкций любого типа и уровня сложности. Так что есть все основания доверять ценам на материалы и монтажные работы.

Итак, из чего же складывается цена:

метраж комнаты – чем больше площадь, тем больше квадратов полотна и метров профиля потребуется; тип полотна – ткань стоит дороже, пленка дешевле. Внутри одного типа полотно также разнится по стоимости – матовая пленка дешевле, а глянцевая дороже; цвет основы – белое полотно дешевле цветного. Еще дороже будет полотно с нанесенным методом фотопечати рисунком; производитель – от марки полотна, бренда во многом зависит и качество мембраны и комплектующих, и цена материала. Так, самые дорогие полотна у европейских производителей, более доступные по цене китайские основы, еще дешевле российские; сложность проекта – если потолок простой и плоский, то он будет самым дешевым по цене установки. Для двухуровневых и еще более сложных конструкций цена повышается ощутимо. Дороже обходятся такие формы потолка, как арка, волна, дюны и так далее; сложность системы освещения. Чем больше светильников, тем дольше их устанавливать, тем больше требуется трат на сами приборы и расходные материалы. Соответственно, увеличивается и ценник.

Кроме этого надо помнить о разных незапланированных расходах, не связанных с проектом. Это, например. Вывоз строительного мусора, демонтаж старого покрытия, ремонт слишком уж разрушенного чернового потолка и так далее.

Некоторые фирмы берут деньги за вызов замерщика на дом к заказчику. Это дополнительные расходы, которые не оправдываются, если клиент отказывается от установки. Что касается компании "Элит Строй", то там выезд на замер бесплатный, даже если заказ не был впоследствии оформлен. Это, конечно, неплохое преимущество этой фирмы среди других конкурентов на рынке оказания услуг по установке натяжных потолков в Москве.

Так сколько стоит квадратный метр полотна?

Если опять же взять для примера компанию "Элит Строй", то цена квадратного метра натяжного полотна будет разной. Например, российская пленка стоит на сайте компании от 90 (белый цвет) до 170 рублей (цветное полотно) за метр.

Китайские основы колеблются от 120 до 230 рублей зависимости от фактуры полотна. Наконец, самые дорогие – немецкие основы стоят от 170 до 280 рублей.

Если добавить к самой стандартной пленке работу, перевести в нужные квадратные метры и добавить все накладные расходы, то стоимость монтажа натяжного потолка с материалами в комнате 15 метров обойдется примерно в цену около 11 тысяч рублей.

Это очень приблизительные подсчеты. А окончательную смету получите при вызове замерщика и обсчете работ и материалов на месте.

Как еще определить стоимость натяжных потолков?

Онлайн-калькулятор тоже способен помочь с определением цены. Расчет примерный, но и он дает, так сказать, знание порядка цифр при поиске подрядчика. Такой сервис есть и на сайте компании "Элит Строй", он удобен и прост.

Для тех, кто ограничен в бюджете, есть способ сэкономить на установке натяжной конструкции. Ведь сегодня натяжные потолки становятся с каждым годом все доступнее – широкое предложение сбивает цены, можно найти неплохие варианты со скидками. Опытные консультанты всегда рады помочь, подсказать хороший, проверенный проект с меньшими затратами, чтобы удовлетворить желание клиента с любым размером кошелька.

Практически каждая крупная компания постоянно придумывает разного рода акции и бонусы. Внимательно просмотрев несколько предложений, можно найти наиболее удобный и выгодный вариант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх