Как сообщила 4 июня пресс-служба Смольного, 415 современных светильников получил проспект Науки в Петербурге. Теперь магистраль протяженностью более четырёх километров освещают только светодиодные фонари.
"Город планомерно обновляет светотехническое оборудование вдоль магистралей и боковых проездов, на внутриквартальных территориях, в зеленых зонах и общественных пространствах.
Сегодня доля светодиодов превышает 60%", – подчеркнул губернатор Александр Беглов.Проспект Науки – важный элемент транспортного каркаса, одна из ключевых магистралей на севере города. По проспекту проходит четырехполосная автодорога и трамвайные пути, вдоль проезжей части с обеих сторон расположены широкие пешеходные зоны.
gov.spb.ru
Фото:
gov.spb.ru
Фото:
Ранее Metro рассказывало, что к осени 2026 года в Колпино планируют установить свыше 500 современных фонарей.
Свежие комментарии