На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Пики точёные: в Петербурге продают стулья Павла Дурова

Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону. Было заметно, что основатель Telegram тщательно выбирал фон. На опубликованном видео на заднем плане видно два стула, на сидении одного из них – пики, на втором – мужские половые органы.

Где приобрёл стулья Павел Дуров, точно неизвестно. Однако такая мебель появилась в Петербурге еще в 2018 году. На сайте "Два стула" указана цена 249 тыс. рублей за комплект, аренда обойдётся в 30 тыс. рублей. Metro пообщалось с создательницей мебели.

"Сегодня с самого утра меня закидали скриншотами этих стульев. Но это не наши. Видно, что есть отличия: у них более толстые предметы и ножки. У наших более изящная история", – рассказала Metro Екатерина Курилова.

/dvastula.com.

 

 

В массовое производство стулья не поступали, были выполнены штучно Екатериной Куриловой и Борисом Ярцевым. Выставлялись в галерее "Свиное рыло" в 2019 году.

"Таких стульев сейчас много. Мы не "слизали" их откуда-то, идея народная. Сами её разрабатывали, сами воплощали, нигде не подсматривали. "Прародителя" такой мебели я не припомню. Мы ориентировались на популярную матерную шутку. Когда сделали стулья, то их фотографии разошлись на мемы по всему Интернету", – продолжает Екатерина.

Мебель отсылает к известной российской матерной загадке, которая звучит так: "Есть два стула: на одном пики точёные, на другом… (нецензурная лексика). На какой сам сядешь, на какой мать посадишь?". В Сети тут же предположили, что таким образом Павел оставил невербальное послание Марку Цукербергу и остальным техно-магнатам. Якобы шутка про стулья входит в опросы на собеседовании для программистов в крупных IT-компаниях.

/dvastula.com.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх