На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Гигантский кран выбрасывает мусор, чтобы привлечь внимание к пластиковым отходам

Художественная инсталляция

Одноразовый пластик - растущая проблема, влияющая на окружающую среду. Чтобы привлечь внимание общественности, художник и активист Бенджамин Фон Вонг вместе с посольством Канады во Франции создали кран высотой 10 метров, из которого выбрасывается мусор.. Проект поддержали десятки волонтеров, которые занимаются сборкой и подготовкой пластика.

Этот гигантский кран выбрасывает мусор, чтобы привлечь внимание к пластиковым отходам.

METRO WORLD NEWS

Фото:

"Как художник и активист, я всегда ищу захватывающие способы говорить о скучной проблеме загрязнения пластиком", - сказал канадский художник Бенджамин фон Вонг

Кампания в социальных сетях

Чтобы донести свое послание до мира, автор инсталляции решил создать кампанию #TurnOffThePlasticTap. Бенджамин фон Вонг просил пользователей Сети делиться фотографиями и информацией о его проекте в социальных сетях, чтобы как можно большее количество людей задумались о проблеме пластика в современном мире. Те, кто участвует в кампании, могут автоматически участвовать в розыгрыше призов на сумму более 10 тысяч долларов.

Этот гигантский кран выбрасывает мусор, чтобы привлечь внимание к пластиковым отходам.

METRO WORLD NEWS

Фото:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх