На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Баженов призвал государство поддержать развитие "Союзмультфильма"

Лидер общественной организации, тележурналист Тимофей Баженов считает, что государство должно обеспечить киностудию "Союзмультфильм" всеми необходимыми ресурсами для ее дальнейшего развития. С таким заявлением он выступил, поздравляя анимационную компанию с юбилеем.

10 июня "Союзмультфильм" отметил свое 85-летие. За годы существования крупнейшая в России киностудия мультипликации, расположенная на Северо-Востоке Москвы, выпустила около полутора тысяч мультфильмов самых разных жанров. Многие из них вошли в золотой фонд мировой анимационной классики. По словам Баженова, студия внесла огромный вклад в развитие российской культуры, и государство должно поддерживать ее деятельность. 

– Я вырос в Останкино, и я знал, где делаются и откуда транслируются самые добрые в мире "мультики". Сюжеты и цитаты из любимых мультфильмов буквально вшиты в наш генный код. Это наша живая история, которую нужно сохранить и передать будущим поколениям. Нашей стране нужно возрождение традиций анимационного кино, а "Союзмультфильму" - целевая государственная программа развития, - заявил он.

Баженов подчеркнул, что за годы существования студия сумела не только сохранить свое наследие, но и продолжает создавать новые уникальные проекты. Это говорит о том, что "Союзмультфильм", по-прежнему, выгоден для инвестиций. 

Журналист также отметил большую популярность Мультимедийного центра "СоюзМультПарк", расположенного на ВДНХ. Пространство включает 18 мультимедийных аттракционов, созданных по мотивам лучших отечественных мультфильмов с использованием цифровых технологий 3D-анимации, VR и других. По словам Баженова, это настоящая гордость района, которая интересна и детям, и взрослым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх