На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 090 подписчиков

Свежие комментарии

Тележурналист Баженов почтил память тружеников тыла Великой Отечественной войны

Тележурналист, лидер некоммерческого общественного экологического движения Тимофей Баженов почтил память тружеников тыла Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориалу рабочим и служащим завода "Станколит".

– Этот монумент символизирует героизм солдат, павших в борьбе с фашизмом, и самопожертвование людей, которые трудились в тылу фронтов, – сказал Тимофей Баженов

 

Во время Второй мировой войны завод "Станколит" работал для фронта, для Победы, производя мины.  В общей сложности в то время было выпущено 87 млн снарядов и мин. У производственных станков тогда были  женщины, люди старшего поколения и дети. Кроме того, в 1942 году среди рабочих Москвы больше 40% составляли женщины и школьники.

 

Отметим, что на подступах к столице и в самом городе москвичи выкопали 676 километров противотанковых рвов, 410 километров надолбов, 1400 километров лесных завалов. Горожане также установили 1350 километров проволочных заграждений и 10 километров баррикад.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх