На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 011 подписчиков

Свежие комментарии

  • Егор Горшков
    Интересную историю придумали с этим огнем памяти.К 80-летию Велико...
  • Иван Иванов
    Животные лучше,вернее людей.У них нет корысти,нет зависти,если они любят, то любят до конца.Беги по радуге Рыжик,восс...Умер кот Хатико, ...
  • Андрей Шишинов
    А вот вопрос, надо ли это нам?В Финляндии сообщ...

Вирусолог Альтштейн: пик заболеваемости COVID-19 в России ожидается в конце августа

Главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в интервью РИА Новости заявил, что пик заболеваемости COVID-19 в России ожидается в конце августа. Число новых случаев инфицирования за сутки, по его словам, вероятно, будет увеличиваться.

"Я думаю, что (заболеваемость – Прим.

ред.) будет повышаться, повышение будет примерно до конца августа. Я говорю это на основании того, как протекает эпидемия с этими вирусами ВА.4 и ВА.5 в других странах. В других странах обычно от начала эпидемии проходит месяц, у нас начался (подъем – Прим.ред.) где-то в конце июля, значит в конце августа должен быть пик", – сказал Анатолий Альтштейн.

Вирусолог выразил мнение, что система здравоохранения в РФ вряд ли будет перегружена, так как при омикрон-штамме зачастую пациентам не требуется госпитализация.

"При "омикроне" на койку ложится относительно небольшая часть людей, поэтому наше здравоохранение в связи с этим подъемом перегружено не будет", – уверен вирусолог.

Анатолий Альтштейн добавил, что при "омикроне" люди чаще всего болеют дома, летальность при этом невысокая. Вирусолог, чтобы еще больше уменьшить риски, призвал россиян вакцинироваться.

 

Ссылка на первоисточник
наверх