На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Саратове женщине ошибочно удалили грудь

В Саратове врачи по ошибке удалили женщине грудь, в связи с чем было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК, возбуждено уголовное дело по факту оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья 57-летней женщины. Речь идёт о Дорожной клинической больнице на ст. Саратов-2 ОАО "РЖД".

По версии следствия, в 2017 году пострадавшая обратилась за медицинской помощью, представив все необходимые документы ранее пройденного обследования, где впоследствии ей в соответствие с договором на оказание платных медицинских услуг в онкологическом отделении были оказаны платные медицинские услуги по удалению правой молочной железы.

Однако работниками больницы был поставлен диагноз, основываясь только на обследовании, которое женщина ранее проводила в учреждении не онкологического профиля. Уточнение и подтверждение диагноза не проводились. В связи с чем, согласно заключению эксперта, на основании гистологического исследования, клинический диагноз – рак правой молочной железы, местной жительнице был поставлен ошибочно.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана юридическая оценка, в том числе действиям врачей, оказывавших пациенту медицинскую помощь. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх