На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В России разрешили добычу краснокнижных животных: в каких случаях это возможно

С 1 августа 2021 года в России вступают в силу два новых закона о добыче краснокнижных животных в исключительных случаях, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минприроды России.

Изменения внесены в законы №455-Ф3 "О животном мире" и "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

"Данным документом исключается положение, запрещающее осуществление любых видов охоты в отношении млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ и (или) в красные книги субъектов РФ. Указанными правилами добывание объектов животного мира, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу России, допускается только в исключительных случаях в целях сохранения объектов животного мира", - рассказали в министерстве.

Добыча краснокнижных животных теперь разрешается с целью осуществления их мониторинга, регулирования численности, охраны здоровья населения, а также устранения угрозы для жизни человека. Кроме этого, исключением является предохранение сельскохозяйственных и домашних животных от массовых заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх