На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Петербург повторяет за столицей: в городе готовятся ввести жесткий локдаун

Правительство Петербурга планирует ввести жесткий локдаун, по аналогии с Москвой, с 30 октября. Об этом "Фонтанке" рассказал информированный источник.

Предполагается, что ограничения будут похожи на те, что ввел мэр Москвы Сергей Собянин. Таким образом, помимо продуктовых магазинов и аптек смогут работать предприятия, оказывающие бытовые услуги. Как и в столице, владельцы  QR-кодов смогут посещать театры и музеи.

"Если сейчас не ввести локдаун, через неделю свободные места в ковидных стационарах закончатся", – пояснил логику собеседник "Фонтанки".

Предположительно, о новых мерах объявят вечером 23 октября.

Ограничения хотят сделать аналогичными московским для того, чтобы не стимулировать жителей столицы приезжать на время нерабочих дней в Петербург. Если ввести жесткие ограничительные меры сейчас, то это позволит уменьшить количество заболеваемых и тем самым избежать закрытия бизнеса на период новогодних праздников.

Ранее "Фонтанка" сообщала, что после объявления локдауна на время нерабочих дней в Москве, жители столицы принялись скупать билеты на "Спасан" по направлению Москва-Петербург.

Фактически, принимая такое решение о введении локдауна, правительство Петербурга идет на вынужденные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх