На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 001 подписчик

Свежие комментарии

  • Алла
    Очень приятно, что просто так помогли человеку. Значит не всё ещё потеряноПользователи соцс...
  • Иван Иванов
    Интересно, а кто поедет на этом искусственном интеллекте,наверное только Федор Конюхов,других малохольных нет.Отработ...Поездом ВСМ Москв...
  • александр муравьев
    Дебилизм мин проса цветёт махровым цветомС нового учебного...

Госдума позволила студентам работать в школах

Во вторник, 15 июля, во втором и третьем чтениях Госдума утвердила закон, расширяющий список лиц, которых можно допустить до работы в школах.

Согласно поправкам к закону "Об образовании", студенты, не учащиеся на педагогов, начиная с четвертого курса, получат возможность преподавать в школах. Например, будущим химикам позволят вести уроки химии, а будущим математикам – обучать алгебре и геометрии.

Документ отправили на рассмотрение в Госдуму 26 мая. Инициаторы сообщили в пояснительной записке о нехватке школьных учителей.

По информации на начало 2024/25 учебного года, дефицит педагогов в России достиг примерно 1,8% – это около 18,7 тысячи открытых вакансий.

Сейчас в средних общеобразовательных учреждениях имеют право преподавать лишь студенты, обучающиеся в университете на будущего учителя. Студенты непрофильных направлений должны были вначале закончить учебу, чтобы начать трудиться в школе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх