На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Депутат МГД Олег Артемьев: Чемпионат по робототехнике позволит выявить самых перспективных и талантливых

По словам депутата МГД, лётчика-космонавта Олега Артемьева, чемпионат по робототехнике DJI RoboMaster Youth может помочь дать площадку перспективным, талантливым спецам и выявить лучшие инженерные умы в самом молодом возрасте.   Артемьев заявил об этом АГН "Москва". По его словам, инженерные соревнования - спорт, который требует в равной степени проявления интеллекта и физподготовки. Сражение роботов, уверен Артемьев - звучит фантастически, однако участие в ней развивает программные навыки, скорость физической реакции, координацию, командную арботу. Депутат считает, что это спорт будущего.   Участие в турнирах такого плана помогает дать площадку и мотивацию для развития перспективных, талантливых ребят, оно выявляет лучшие инженерные умы в юном возрасте. Участвовать в турнире могут старшеклассники и студенты возрастом от 14 до 18 лет. В их жизни впереди множество побед и открытий.   По мнению Олега Артемьева, в Москве уже создана система поддержки технического направления в самых современных форматах: заниматься строительством и программированием роботов, дронов можно на любом уровне, начиная с самого младшего возраста.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх