На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

В Ленинградском зоопарке поселилась тигрица Виола

В Ленинградском зоопарке появился новый обитатель– тигрица Виола, которой через две недели исполнится ровно год. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Как рассказали в пресс-службе зоопарка, хищница прилетела из зоопарка Зеленогорска Красноярского края ещё в августе, однако ей необходимо было пройти карантин и ветеринарные обследования, а также адаптироваться к новой среде. Сейчас Виола живет  рядом со своим сородичем Амадеем.

По словам сотрудников зоопарка, тигрица – любопытная, здоровая и активная. У нее хороший аппетит – в день она съедает по 5 кг свежего мяса. 

Она еще не привыкла к новому дому, поэтому посетителей просят не шуметь возле ее вольера. 5 октября Виоле исполнится ровно год.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Ленинградский Зоопарк (@spbzoopark)

"Посетители уже могут видеть Виолу, однако мы очень просим вас не пугать маленькую тигрицу и не шуметь возле её вольера. Пока практически все стекла её нового жилища обклеены защитной плёнкой, чтобы малышка постепенно привыкала к посетителям. Пусть амурская тигрица Виола станет символом этой осени в зоопарке. Только посмотрите, как её яркий окрас сочетается с опавшей листвой!", - рассказали сотрудники зоопарка.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх