На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Член ОП РФ Разворотнева призвала реализовать программы по созданию дополнительных парковочных мест

Председатель комиссии по ЖКХ, строительству и ремонту ОПРФ и правозащитница Светлана Разворотонева выступила с предложением законодательно закрепить нормы развития застроенных территорий и развивать программы по созданию парковочных пространств.  Об этом она заявила на круглом столе "Город против автомобилистов. Как найти баланс интересов?", который прошел в Общественной палате РФ. 

Разворотнева отметила, что проблему с парковочными местами необходимо решать, чтобы мегаполис развивался. За 10 лет количество автомобилей, зарегистрированных в московском регионе, увеличилось более чем на треть. Ежегодный прирост составляет около 300 тысяч единиц. Город стремительно автомобилизируется.

– Для предотвращения коллапса необходимо реализовывать программы по созданию дополнительных парковочных мест на основе частно-государственного партнерства, - добавила Разворотнева.  

Также Разворотнева выступила с предложением предоставлять владельцам снесенных гаражей и льготным категориям населения бесплатные места в многоуровневых гаражных комплексах и приблизить сумму компенсации за снесённый гараж к рыночной цене. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх