На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Metro новости

72 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    Доэксперементируют, не хватало нам заразы с америк.Муравьи из Южной ...
  • Дмитрий Гурин
    Живу в ж/д районе Ростова-на-Дону в частном секторе с детства. Сколько себя помню, ежи на участке, точнее ежиха, были...Почему лучше не т...
  • Игорь Петров
    ФСБ сообщило о за...

Роллы и суши могут нанести смертельный вред организму: врач-терапевт рассказал, как этого избежать

Врач-терапевт Екатерина Заика рассказала о том, какую смертельную опасность таят в себе суши и роллы и как избежать смертельных болезней. Об этом сообщает 20 октября 5-tv.ru.

По мнению специалиста, блюда из сырой рыбы могут нанести непоправимый урон здоровью. К примеру, употребление сырой рыбы чревато многими тяжелыми осложнениями для организма.

Блюда из нее могут быть вредны в том случае, если были нарушены условия хранении, а также нормы сортировки. Тогда в ней могут завестись ленточные черви и гельминты (глисты).

"Они могут поражать головной мозг, нарушать центры, в которых проявляют свою жизнедеятельность, двигательные функции, дыхательные", – уточнила Заика.

Также она сказала, что следует избегать приема в пищу сырого мяса, и дала рекомендации, как все-таки можно употреблять суши и роллы без риска для здоровья.

"Мы все едим суши и роллы. Нужно делать это в проверенных местах, где полностью соблюдаются санитарные правила, все правила хранения, транспортировки к столу конечного потребителя", – пояснила Заика.

Кроме того, врач добавила, что не менее опасно есть самостоятельно выловленную вяленую рыбу, так как в ней тоже могут завестись черви.

По ее словам, может быть так, что страдает от отравления кто-то один из членов семьи, хотя рыбу могли есть все. Это объясняется тем, что паразиты заражают только одну часть тушки. В таком случае надо провериться у доктора даже тем, кто не почувствовал ухудшений.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх